Guias

Agenda eSports: Veja as principais partidas da semana (26/02 - 04/03)

Você não vai querer perder nenhum jogo, né?
@biaacoutinhoo
Beatriz Coutinho
escreve para o Versus.
© Reprodução
© Reprodução

Se você gosta de assistir às partidas dos seus jogos e times favoritos nos eSports, confira abaixo a agenda da semana dos dias 19 a 25 de fevereiro para ficar preparado e não perder nenhum jogo:

Segunda-feira (26/02)

  • Circuito Desafiante de League of Legends
    21h - Iron Hawks vs Operation Kino
    Twitch / Youtube

Terça-feira (27/02)

  • Circuito Desafiante de League of Legends
    19h - 5Fox vs IDM Gaming
    Em seguida - TShow vs Flamengo
    Twitch / Youtube
  • IEM Katowice - Counter-Strike: Global Offensive
    Grupo A

    8h - SK Gaming vs Avangar
    8h - Renegades vs Astralis
    9h10 - Team Liquid vs Gambit
    9h10 - Tyloo vs Cloud9
    2ª rodada da chave dos vencedores
    1ª rodada da chave dos perdedores
    Grupo B
    10h20 - FaZe Clan vs Order
    10h20 - Ninjas in Pyjamas vs North
    11h30 - G2 vs Virtus.pro
    11h30 - Heroic vs Fnatic
    Twitch
© Reprodução
© Reprodução

Quarta-feira (28/02)

  • IEM Katowice - Counter-Strike: Global Offensive
    Grupo A
    A partir das 11h30 - 2ª rodada da chave dos perdedores
    Grupo B
    A partir das 11h30 - 2ª rodada da chave dos vencedores
    - 1ª rodada da chave dos perdedores
    Twitch
  • Liga Overwatch - Fase 2
    21h - Seoul Dynasty vs Dallas Fuel
    23h - Los Angeles Valiant vs San Francisco Shocl
    Twitch
© Reprodução
© Reprodução

Quinta-feira (01/03)

  • Liga Overwatch - Fase 2
    01h - Los Angeles Gladiators vs Shangai Dragons
    21h - London Spitfire vs Florida Mayhem
    23h - Houston Outlaws vs Philadelphia Fusion
    Twitch
  • IEM Katowice - Counter-Strike: Global Offensive
    Grupo A
    A partir das 11h30 - 3ª rodada da chave dos vencedores
    - 3ª rodada da chave dos perdedores
    Grupo B
    A partir das 8h - 2ª e 3ª rodadas da chave dos perdedores
    - 3ª rodada da chave dos vencedores
    Twitch

Sexta-feira (02/03)

  • Liga Overwatch - Fase 2
    1h - New York Excelsior vs Boston Uprising
    21h - Boston Uprising vs Florida Mayhem
    23h - Los Angeles Gladiators vs Seoul Dynasty
    Twitch
  • IEM Katowice - Counter-Strike: Global Offensive
    09h - 1ª Quarta de final
    12h50 - 2ª Quarta de final
    Twitch
© Reprodução
© Reprodução

Sábado (03/03)

  • Liga Overwatch - Fase 2
    01h - Dallas Fuel vs Los Angeles Valiant
    18h - Philadelphia Fusion vs London Spitfire
    20h - Houston Outlaws vs New York Excelsior
    22h - Shangai Dragons vs San Francisco Shock
    Twitch
  • IEM Katowice - Counter-Strike: Global Offensive
    11h - 1ª Semifinal
    14h50 - 2ª semifinal
    Twitch
  • Campeonato Brasileiro de League of Legends
    13h - Red Canids vs INTZ
    15h - Pain Gaming vs ProGaming
    Twitch / Youtube
  • Team Takedown
    16h
    Twitch
© Reprodução
© Reprodução

Domingo (04/03)

  • IEM Katowice - Counter-Strike: Global Offensive
    13h - Grande Final
    Twitch
  • Campeonato Brasileiro de League of Legends
    13h - CNB vs Team One
    15h - Vivo Keyd vs Kabum
    Twitch / Youtube
© Reprodução
© Reprodução

Bia Coutinho é redatora no Versus. Siga-a no Twitter.

Mais notícias
Guia Free Fire: Melhores itens e lugares para "rushar" e para jogar defensivo
Free Fire

Guia Free Fire: Melhores itens e lugares para "rushar" e para jogar defensivo

Com dicas de Kronos, MVP do mundial do battle royale e pro player da Vivo Keyd
Beatriz Coutinho
Guia de missões da Temporada X de Fortnite: Todos os desafios, recompensas e mais
Fortnite

Guia de missões da Temporada X de Fortnite: Todos os desafios, recompensas e mais

Veja como completar os desafios para receber todas as skins da temporada
Matheus Oliveira
Guia StarLadder Berlin Major 2019: Times, transmissões, agenda e mais
CS:GO

Guia StarLadder Berlin Major 2019: Times, transmissões, agenda e mais

Saiba quando MIBR, FURIA e INTZ jogam
Lucas Hagui