Guias

Agenda eSports: Veja as principais partidas da semana (19/03 - 25/03)

Você não vai querer perder nenhum jogo, né?
@biaacoutinhoo
Escrito por
Beatriz Coutinho
© Reprodução
© Reprodução

Se você gosta de assistir às partidas dos seus jogos e times favoritos nos eSports, confira abaixo a agenda da semana dos dias 19 a 25 de março para ficar preparado e não perder nenhum jogo:

Segunda-feira (19/03)

  • Circuito Desafiante de League of Legends 21h - IDM Gaming vs Iron Hawks Twitch / Youtube

Terça-feira (20/03)

  • Circuito Desafiante de League of Legends 19h - Operation Kino vs TShow Em seguida - Flamengo vs 5Fox
  • Overwatch Contenders SA A partir das 12h Twitch
© Reprodução
© Reprodução

Quarta-feira (21/03)

  • Liga Overwatch - Fase 2 20h - Los Angeles Gladiators vs Philadelphia Fusion 22h - Florida Mayhem vs San Francisco Shock Twitch
  • Dreamleague - Dota 2 7h30 - OG vs Fnatic 10h30 - Newbee vs Immortals 13h30 - Team Secret vs Team Empire 16h30 - Team Liquid vs Pain Gaming Twitch
  • 7ª temporada Pro League - Rainbow Six Siege 19h - Faze Clan vs Yeah! Gaming 21h - BRK vs Team Liquid Twitch

Quinta-feira (22/03)

  • Liga Overwatch - Fase 2 00h - Shangai Dragons vs Houston Outlaws 20h - Houston Outlaws vs Deoul Dynasty 22h - New York Excelsior vs Dallas Fuel Twitch
  • Dream League - Dota 2 07h30 - Jogo 1 - Chave dos perdedores 10h30 - Jogo 2 - Chave dos perdedores 13h30 - Jogo 1 - Chave dos vencedores 16h30 - Jogo 2 - Chave dos vencedores Twitch
© Reprodução
© Reprodução

Sexta-feira (23/03)

  • Liga Overwatch - Fase 2 00h - San Francisco Shock vs Boston Uprising 20h - Seoul Dynasty vs Florida Mayhem 22h - Philadelphia Fusion vs Los Angeles Valiant Twitch
  • Dream League - Dota 2 10h30 - Jogo 3 - Chave dos perdedores 13h30 - Jogo 4 - Chave dos perdedores 16h30 - Jogo 3 - Chave dos vencedores Twitch
  • Overwatch Contenders SA A partir das 12h Twitch

Sábado (24/03)

  • Liga Overwatch - Fase 2 00h - London Spitfire vs Shangai Dragons 17h - Dallas Fuel vs Spitfire 19h - Los Angeles Valiant vs New York Excelsior 21h - Boston Uprising vs Los Angeles Gladiators Twitch
  • Dream League - Dota 2 10h30 - Jogo 5 - Chave dos perdedores 13h30 - Jogo 6 - Chave dos perdedores Twitch
  • Campeonato Brasileiro de League of Legends - Escalada 13h - Red Canids vs Vivo Keyd Twitch / Youtube
  • Thaiger UpperCut A partir das 02h Street Figher V: Twitch Tekken 7: Twitch
© Reprodução
© Reprodução

Domingo (25/03)

  • Dream League - Dota 2 13h30 - Grande Final Twitch
  • Thaiger UpperCut A partir das 04h30 Street Figher V: Twitch Tekken 7: Twitch
  • Brasileirão - Rainbow Six Siege 18h - Bootkamp vs Team One 19h - Team Liquid vs Red Canids Corinthians Twitch / Youtube
© Reprodução
© Reprodução

Bia Coutinho é redatora no Versus. Siga-a no Twitter.

Mais notícias
Guia TFT: Melhores composições e sinergias do Conjunto 3 de Teamfight Tactics
Teamfight Tactics

Guia TFT: Melhores composições e sinergias do Conjunto 3 de Teamfight Tactics

Saiba quais campões e combos priorizar para ficar em 1º nas partidas de Galáxias
Matheus Oliveira
CBLoL: Tabela, calendário, horários e mais
CBLoL

CBLoL: Tabela, calendário, horários e mais

Veja todos os detalhes atualizados sobre o 2º Split de 2020
Helena Nogueira
Guia TFT: Todas as combinações de itens do Conjunto 3 de Teamfight Tactics
Teamfight Tactics

Guia TFT: Todas as combinações de itens do Conjunto 3 de Teamfight Tactics

Saiba como usar os componentes para formar builds em Galáxias
Lucas Hagui