Guias

Agenda eSports: Veja as principais partidas da semana (12/03 - 18/03)

Você não vai querer perder nenhuma partida, né?
@biaacoutinhoo
Escrito por
Beatriz Coutinho
© Reprodução
© Reprodução

Se você gosta de assistir às partidas dos seus jogos e times favoritos nos eSports, confira abaixo a agenda da semana dos dias 12 a 18 de março para ficar preparado e não perder nenhum jogo:

Segunda-feira (12/03)

  • Circuito Desafiante de League of Legends 21h - Operation Kino vs Flamengo Twitch / Youtube

Terça-feira (13/03)

  • WESG CS:GO A partir da 0h - Grupos A, B, C e E Representante brasileira: Team One Twitch
  • WESG Dota 2 A partir da 0h - A, C, D e G Twitch
  • WESG StarCraft II A partir da 0h - Grupos A, B, C e D Twitch
  • WESG Hearthstone A partir da 0h - Grupos A, B, C e D Representante brasileiro: Osnildo e xHaseo Twitch
  • Circuito Desafiante de League of Legends 19h - IDM Gaming vs T Show Em seguida - Iron Hawks vs 5 Fox Twitch / Youtube
  • Overwatch Contenders SA A partir das 12h Twitch
© Reprodução
© Reprodução

Quarta-feira (14/03)

  • Liga Overwatch - Fase 2 20h - Dallas Fuel vs Boston Uprising 22h - New York Excelsior vs Seoul Dynasty Twitch
  • WESG CS:GO A partir da 0h - Grupos D, F, G e H Representante brasileira: SK Gaming Twitch
  • WESG Dota 2 A partir da 0h - B, E, F e H Representante brasileira: Pain Gaming Twitch
  • WESG StarCraft II A partir da 0h - Grupos E, F, G e H Representante brasileiro: Diego "Kelazhur" Twitch
  • WESG Hearthstone A partir da 0h - Grupos A, B, C e D Twitch
  • Rainbow Six Siege - 7ª temporada - Pro League 19h - Black Dragons vs Red Canids 21h - BootKamp vs Team One Youtube
© Reprodução
© Reprodução

Quinta-feira (15/03)

  • WESG Hearthstone Feminino A partir da 01h - Grupos A e B Twitch
  • WESG CS:GO Feminino A partir das 02h - Grupo A Representante brasileira: Vivo Keyd Twitch
  • Liga Overwatch - Fase 2 00h - Philadelpia Fusion vs Shangai Dragons 20h - Shangai Dragons vs New York Excelsior 21h - Florida Mayhem vs Los Angeles Valiant Twitch
  • WESG CS:GO - 2ª Fase de Grupos Horários ainda não definidos Twitch
  • WESG Dota 2 - 2ª Fase de Grupos Horários ainda não definidos Twitch
  • WESG StarCraft II - 2ª Fase de Grupos A partir da 00h Twitch
  • WESG Hearthstone - 2ª Fase de Grupos Horários ainda não definidos Twitch
© Reprodução
© Reprodução

Sexta-feira (16/03)

  • Overwatch League - Fase 2 00h - Houston Outlaws vs LA Gladiators 20h - LA Gladiators vs Florida Mayhem 22h - London Spitfire vs San Francisco Shock Twitch
  • Overwatch Contenders SA A partir das 12h Twitch

Sábado (17/03)

  • Overwatch League - Fase 2 00h - LA Valiant vs Boston Uprising 17h - Seoul Dynasty vs London Spitfire 19h - San Francisco Shock vs Houston Outlaws 21h - Dallas Fuel vs Philadelphia Fusion Twitch
  • CBLoL - Escalada 13h - CNB vs Pro Gaming Twitch / Youtube
  • Final Round - Street Fighter V Horário ainda não definido Twitch

Domingo (18/03)

  • CBLoL - Escalada 13h - Vivo Keyd vs Vencedor do jogo de Sábado (17/03) Twitch / Youtube
  • Final Round - Street Fighter V Horário ainda não definido Twitch
  • Brasileirão - Rainbow Six Siege 18h - Yeah Gaming vs Bootkamp 19h - Team One vs Team Liquid Twitch
© Reprodução
© Reprodução

Bia Coutinho é redatora no Versus. Siga-a no Twitter.

Mais notícias
Guia LBFF 3ª temporada: Tabela, times, agenda, transmissão e mais
Free Fire

Guia LBFF 3ª temporada: Tabela, times, agenda, transmissão e mais

Torneio acontece entre 22 de agosto e 1 de novembro
Beatriz Coutinho
Guia Mundial de LoL 2020: Times, agenda, transmissão e mais
League of Legends

Guia Mundial de LoL 2020: Times, agenda, transmissão e mais

INTZ será a representante brasileira na Fase de Entrada do Worlds 2020
Beatriz Coutinho
Guia Tribo to Major de CS:GO: Times, agenda, transmissão e mais
CS:GO

Guia Tribo to Major de CS:GO: Times, agenda, transmissão e mais

Quem será o representante da América do Sul no Major?
Jairo Junior